Subasta 883T, Lote # 99
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa lateral. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 58 x 60 x 60 cm. b) Mesa lateral. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes estriados compuestos. Dimensiones: 61 x 70 x 55 cm. c) Silla ejecutiva. De la firma López Morton. Estructura de metal y madera. Con respaldo y asiento en tapicería roja, sistema giratorio, altura ajustable y soportes con ruedas. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,200-2,000